Знакомство с любимым писателем » новости Екатеринбурга и УрФО

Знакомство с любимым писателем

19-12-2013, 08:00
Знакомство с любимым писателем
Фото:

Сотрудники библиотеки им. Гайдара (ул. Грибоедова, 23) знакомят юных читателей с писателями, отмечает управление культуры администрации Екатеринбурга.

«Библиотекари готовы поспорить с теми, кто утверждает, что современные дети не читают книг. Читают и классиков, и современников, но так уж сложилось, что ребята об авторах даже самых любимых книг не знают почти ничего, — говорят организаторы. — Эту несправедливость мы и решили исправить».

Личные встречи дополняют часы интересных сообщений с говорящим названием «Творцы книг», где юные читатели знакомятся с удивительными фактами из жизни любимых писателей. Услышав, что Александр ПУШКИН написал первое стихотворение в 3 года, а Самуил МАРШАК — в 4, они по-другому смотрят на любимые строчки. А рассказ о Джоан РОУЛИНГ, написавшей первые страницы их любимого «Гарри Поттера» в кафе на салфетках, восхищает ребят.

На заметку

19 декабря в 17.00 в библиотеку придёт врач-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук Светлана ЛАВРОВА, чьи книги пользуются неизменным успехом у мальчишек и девчонок, сообщает ya66.ru. Она расскажет о своих книгах и ответит на вопросы читателей.

erid: erid: