Динамика производства в плюсе » новости Екатеринбурга и УрФО

Динамика производства в плюсе

17-04-2014, 08:00
Динамика производства в плюсе
Фото:

Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования в Екатеринбурге c начала 2014 года демонстрирует положительную динамику. За январь—февраль 2014 года индекс производства составил 109,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Положительная динамика производства связана с наличием в городе инфраструктуры развития кластеров «Приборостроение» (производство приборов и систем автоматики) и «Медицинское приборостроение» (производство медтехники и мединструмента). Инфраструктурой развития являются объединения производителей и разработчиков, промышленные парки и технопарки, пишет ya66.ru.

В столице Урала успешно функционируют такие крупные предприятия, как ФГУП «НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова», ООО «Уральский электронный завод», ЗАО НПО «Уралчерметавтоматика», ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова». В 2007 году в столице Урала были созданы технопарки «Приборостроение» и «Аверон», которые обеспечивают условия для развития ряда небольших инновационных компаний, работающих в отрасли приборостроения.

erid: erid: