В едином стиле » новости Екатеринбурга и УрФО

В едином стиле

15-05-2014, 08:00
В едином стиле
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ 14 мая провёл заседание коллегии, участники которого, в частности, обсудили концепцию формирования схемы размещения нестационарных объектов на 2015 год.

В соответствии с постановлением администрации города в 2014 году в схему было включено 2 559 нестационарных объектов. При разработке концепции на следующий год предлагается использовать следующие подходы: не включать в проект схемы нестационарные объекты, владельцы которых имеют задолженность по платежам за аренду земли, а также исключить возможность размещения киосков и павильонов на землях многоквартирных домов.

Кроме того, участники заседания предложили при формировании схемы учитывать градостроительный принцип: в частности, максимально освободить от нестационарных объектов центральную часть Екатеринбурга.

«В центре города обеспеченность торговыми площадями позволяет удовлетворить потребности населения в приобретении товаров и необходимых услуг. Аналогичная работа постепенно коснётся и остальных территорий города», — пояснила председатель комитета по товарному рынку горадминистрации Елена ЧЕРНЫШЁВА.

Прозвучало ещё одно предложение: необходимо разработать типовые проекты павильонов, киосков с учётом архитектурного облика территории. «Планируется разработать несколько типовых проектов, чтобы предприниматель мог выбрать, какой из предложенных вариантов ему подходит», — уточнила председатель комитета.

Нестационарные объекты торговли, выполненные в едином стиле, появятся на улицах Екатеринбурга ориентировочно к 2018 году, пишет YA66.ru

По итогам заседания Александр Якоб поручил специалистам комитета по товарному рынку доработать концепцию формирования схемы размещения нестационарных объектов на 2015 год и приступить к разработке типовых проектов объектов нестационарной торговли. Итоговый вариант документа должен быть представлен на утверждение к 1 декабря 2014 года.

erid: erid: