Ремонт. Объезд. И жёлтая разметка » новости Екатеринбурга и УрФО

Ремонт. Объезд. И жёлтая разметка

5-08-2014, 08:00
Ремонт. Объезд. И жёлтая разметка
Фото:

В Екатеринбурге продолжается ремонт дорог. В частности, ООО «Региональное ДРСУ» предупреждает жителей города о том, что в связи с ремонтом проезжей части движение транспорта по ул. Фурманова будет закрыто.

Перекрывать движение планируется в несколько этапов: до 8 августа — от ул. Степана Разина до 8 Марта; до 21августа — от въезда с ул. Фурманова во двор дома № 92 на ул. 8 Марта до пересечения с улицей 8 Марта; на перекрёстке улиц Фурманова и 8 Марта нельзя будет проехать с 8 до 17 августа; а с 9 по 10 и с 16 по 17 августа — от ул. Цвиллинга до Машинной. Во время пятого этапа движение закроют на перекрёстках улиц Фурманова и Чапаева, Фурманова и Белинского с 9 до 25 сентября,добавляет YA66.ru.

Кроме того, с 23.30 8 августа до 05.00 11 августа не будут ходить трамваи по улице 8 Марта от «Фрунзе» до «Цирка» в обоих направлениях. Но с 8 по 17 августа в районе перекрёстка улиц Фурманова и 8 Марта по временной схеме будет организовано движение автобусов.

Напомним, на приведение в порядок городских дорог из областного бюджета Екатеринбургу выделены дополнительные финансовые средства в размере 700 млн. рублей.

Дорожные службы начали ремонт улиц методом фрезерования. Прежде всего, специалисты устранят неполадки на следующих участках: ул. Шевченко (от путепровода до ул. Карла Либкнехта), Гагарина (от Блюхера до Первомайской), Луначарского (от пр. Ленина до ул. Челюскинцев), Малышева (от ул. 8 Марта до Розы Люксембург) и Восточной (от Малышева до Ленина).

Кроме этого, планируется провести ремонт с устройством дополнительных полос на перекрёстках улиц Посадская — Гурзуфская, Светлореченская — Объездная дорога, Амундсена — Краснолесья.

Между тем уделяется внимание и безопасности дорожного движения. В частности, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ 1 августа провёл заседание комиссии, где обсуждали устранение выявленных недостатков на улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

Уже с июня представители комитета по транспорту горадминистрации начали систематически контролировать состояние дорог, дорожных знаков и наличие разметки. В частности, установлены четыре новых светофорных объекта на перекрёстках Жукова — Боевых дружин, Аптекарская — Коллективный, Корепина — Бабушкина и на улице Щербакова. В августе будет установлено ещё два светофора на перекрёстках Бажова — Шарташская и Шаумяна — Громова. По 13 адресам были установлены искусственные неровности. В течение августа «лежачие полицейские» появятся ещё на 8 участках. Кроме того, городские власти ведут планомерную работу по восстановлению существующих искусственных неровностей.

Также в августе будет нанесена жёлтая разметка на 15 пешеходных переходах возле городских школ. Эта разметка делается из специального пластика на основе полиуретана, а наносится на проезжую часть только вручную. Такая разметка позволяет сделать пешеходный переход заметнее для водителей, а следовательно, безопаснее для пешеходов. Подобный пешеходный переход недавно появился на ул. Щорса, 132, напоминает ya66.ru.


Кроме того, в порядке эксперимента планируется нанесение жёлтой разметки с использованием специального красящего флуоресцентного пигмента жёлто-зелёного цвета на неосвещённом участке в районе остановки «Бухара—Урал». Такая разметка будет хорошо заметна водителям в тёмное время суток.

erid: erid: