Баня на морозе и метание метлы на дальность » новости Екатеринбурга и УрФО

Баня на морозе и метание метлы на дальность

21-02-2015, 08:00
Баня на морозе и метание метлы на дальность
Фото:

Главная городская площадка будет организована в воскресенье, 22 февраля, в ЦПКиО им. В .В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ. На главной аллее парка с 11.00 откроется масленичная ярмарка, на которой можно будет отведать блины. С 11.00 до 15.00 пройдут «Богатырские забавы». С 12.00 до 16.00 на центральной сцене парка состоится концертная программа «Ох, уж эта Масленица!» В 16.00 под барабанные ритмы произойдёт сожжение ритуального чучела зимы, а затем, до 18.00 пройдёт дискотека.

На другой излюбленной горожанами площадке — в Харитоновском парке (ул. Мамина-Сибиряка) — в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ 22 февраля с 11.00 будет идти концерт фольклорных коллективов. До 17.00 (когда будут сжигать Масленицу) гостей ждёт ярмарка и мастер-классы народных промыслов, катание на лошадях, взятие снежного городка, кулачные бои «Стенка на стенку», экстрим-программа «Баня на морозе», «Метание метлы на дальность» и снежный тир.

В субботу, 21 февраля, в 12.00 состоится горняцкая Масленица, продолжает перечисление YA66.ru. «Горный университет при поддержке администрации ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА в который раз собирает студентов и жителей района в парке «Зелёная Роща» (ул. Зелёная Роща, 1). Со своими праздничными угощениями пожалуют представители различных национальностей», — рассказали организаторы праздничной площадки.

В парке центра культуры «Эльмаш» (ул. Старых большевиков, 22) гулянья пройдут в субботу, 21 февраля, в 11.00. «Всех гостей праздника ожидают игры, забавы, конкурсы, призы, катание на лошадках, румяные блинчики и горячий чай, ярмарка сувениров и подарков от ведущих мастеров Урала, блинный аукцион», — рассказали в администрации ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА. В 14.00 начнётся штурм снежной крепости, а финалом праздника станет сжигание чучела.

Также в ближайшую субботу, 21 февраля, в 14.00 праздник стартует на стадионе (ул. Строителей, 41) в посёлке Северка ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА. В программе: конкурсы, зимние забавы, масленичная ярмарка, на которой будут представлены товары народного творчества и многое другое. Всех гостей праздника угостят блинами и горячим чаем из самовара.

В воскресенье, 22 февраля, в 13.00 Масленица пройдёт в посёлке Широкая Речка на площадке возле Культурно-досугового центра (ул. Удельная, 1а) ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА. В программе: скоморохи, народные игры, забавы, конкурсы, блины, выступление творческих коллективов с участием ансамбля танца и музыки «Иван да Марья», хора народной песни «Уральские края» и многое другое.

На территории ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА гулянья состоятся по следующим адресам: 21 февраля с 12.00 до 13.30 на площадке у ДК «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14); 22 февраля с 12.00 до 13.30 на площадке перед ЦК «Горный Щит» (с. Горный Щит, ул. Ленина, 12а).

Выбирайте!

erid: erid: