У каждого киоска — своё место » новости Екатеринбурга и УрФО

У каждого киоска — своё место

2-04-2015, 08:00
У каждого киоска — своё место
Фото:

С 1 марта 2015 года вступила в силу новая редакция Земельного кодекса РФ, в соответствии с которым устанавливать киоски и трейлеры возможно только на основании утверждённой схемы размещения нестационарных торговых объектов.

По словам председателя комитета по товарному рынку администрации города Елены ЧЕРНЫШЁВОЙ, при этом в федеральном законодательстве остался ряд нерешённых вопросов, в том числе по выбору предпринимателя, если заявившихся несколько. «Мы ожидаем, что Правительство РФ или органы власти субъекта Федерации примут дополнения к существующим правовым актам», — сказала Елена Чернышёва и добавила, что с 20 марта текущего года вступила в действие норма Административного кодекса, в соответствии с которой за незаконное занятие земельного участка предусмотрен штраф от 100 000 рублей для юридических лиц и до 10 000 рублей для физических лиц.

Тем временем, транслирует ya66.ru, в 2014 году с территории Екатеринбурга вынесли 587 незаконных нестационарных торговых объектов. С начала 2015 года на штрафстоянки отправлено около 60 киосков.

erid: erid: