Землю — детсадам и школам » новости Екатеринбурга и УрФО

Землю — детсадам и школам

21-04-2015, 08:00
Землю — детсадам и школам
Фото:

Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила предложение расширить возможности использования территориальной зоны ЦС-6 (зона детских образовательных учреждений).

Речь идёт о внесении изменений в статью 52-2 Правил землепользования и застройки в части дополнения основного вида разрешённого использования градостроительного регламента территориальной зоны ЦС-6 таким видом, как «образование и просвещение местного значения», информирует ya66.ru.

— Положительное решение комиссии пойдёт на пользу для реализации в Екатеринбурге так называемого образовательного кластера — это когда школа и детский сад находятся рядом на одной территории, — пояснил заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Сергей КОСЕНКО. — Сегодня трудно найти свободный земельный участок в существующей застройке для строительства ДОУ, чтобы он отвечал всем требованиям. Поэтому логично брать сформированный участок на территории школы и строить детский сад. Именно таким образом должен развиваться образовательный кластер: младшего ребёнка в детский сад, а старшего — в школу.

erid: erid: