Вырастет питомник » новости Екатеринбурга и УрФО

Вырастет питомник

8-11-2014, 08:00
Вырастет питомник
Фото:

В уральской столице появится лесной питомник. Комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «город Екатеринбург» поддержала заявку комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга о переводе земельного участка в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ из зоны индивидуальной жилой застройки городского типа в зону специальных зелёных насаждений.

Об этом шла речь на совещании, которое 7 ноября провёл заместитель главы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН, сообщает YA66.ru.

В целом были рассмотрены 12 заявок. Ещё одна касалась территории в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ на ул. Щербакова, 145. Земельный участок находился в двух территориальных зонах.

«Такое происходит, когда градостроительная документация разработана до межевания земли или межевание выполнено не в соответствии с градостроительной документацией», — пояснил заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Сергей КОСЕНКО.

В данном случае муниципалитет пошёл навстречу заявителю.

erid: erid: