Изменили даже правила застройки » новости Екатеринбурга и УрФО

Изменили даже правила застройки

14-12-2012, 08:00
Изменили даже правила застройки
Фото:

Администрация города дала зелёный свет строительству большого детсада в Верх-Исетском районе

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН провёл заседание комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования «город Екатеринбург».

Важнейшим вопросом обсуждения, как сообщил ya66.ru, стало рассмотрение проекта размещения здания нового детского сада на территории ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА. Для реализации этого проекта участниками комиссии было одобрено внести изменения в Правила землепользования и застройки в части границ территориальной зоны ЦС-6 (зона сельскохозяйственного назначения и использования) и границ территориальной зоны Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки — 5 и более этажей).

Планируется, что в квартале улиц Тенистой и Гвардейцев будет размещён очередной большой детсад. Будущее дошкольное образовательное учреждение сможет принять 270 малышей.

Напомним

Управление образования администрации города Екатеринбурга подготовило проект новой целевой программы на период 2015—2016 годов. Документ разрабатывался с учётом задачи, поставленной в мае 2012 года Президентом России перед всеми муниципалитетами, — достижение к 2016 году 100-процентной обеспеченности детей от 3 до 7 лет услугами по предоставлению бесплатного дошкольного образования.

Так, например, только в 2013—2014 году за счёт строительства новых детских садов и реконструкции существующих с надстройкой третьего этажа количество мест в ДОУ увеличится на 1 085, за счет возврата ранее перепрофилированных зданий — на 4 420. Кроме того, за счёт открытия дополнительных групп в детских садах ещё появится 240 новых мест.

erid: erid: