Новосёлов становится больше » новости Екатеринбурга и УрФО

Новосёлов становится больше

30-12-2011, 08:00
Новосёлов становится больше
Фото:

В марте 2011 года чета МАНУЧАРЯН, приехавшая в уральскую столицу всего лишь в начале 2000-х, обрела собственное жильё: уютную двушку в новом микрорайоне Академический ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА. Ветераны Великой Отечественной войны Сергей Меликович и Елена Бадаловна получили из рук главы администрации Октябрьского района Валерия СТРОШКОВА договор социального найма. Вручение прошло в стенах районной администрации (ул. Луначарского, 217) и стало подтверждением того, что реализация Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов» продолжается.

Это было не первое и не последнее торжество: всего за 2011 год свои жилищные условия улучшили ещё 6 семей, подходящих под условия президентского указа.

— На данный момент в очереди нуждающихся в получении жилья из числа участников Великой Отечественной войны состоит три семьи, в их числе две пары, где один из супругов — инвалид Великой Отечественной, и вдова участника войны 1941—1945 годов, — рассказала начальник отдела по учёту и распределению жилья администрации района Элеонора ГЕХТЕР.

По информации района, за нынешний год жильё получили почти 20 семей, проживавших в ветхих и аварийных домах. Общее же количество квадратных метров, на которых разместилось 44 человека — 595,33. Также, по данным на конец этого года, нуждающимися в улучшении жилищных условий признано 132 молодых семьи. С целью реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011—2015 годы предоставлены социальные выплаты уже 6 молодым семьям района.

erid: erid: