Клумба под названием «Дружба» » новости Екатеринбурга и УрФО

Клумба под названием «Дружба»

31-01-2017, 13:33
Клумба под названием «Дружба»
Фото:

Сотрудники библиотеки № 3 библиотечного центра «Екатеринбург» провели выездное мероприятие. Участниками познавательной программы «Доброе слово — спасибо!» стали воспитанники екатеринбургского стационарного отделения Центра социальной помощи семье и детям (пер. Запорожский, 14).

Наверное, нет такого человека, который не хотел бы чувствовать себя свободно, естественно в любой компании. Но что надо сделать, чтобы приобрести новых друзей и поддерживать с ними добрые отношения?

На уроке вежливости и хорошего тона скучать ребятам не пришлось. Дети узнали не только много важных, необходимых для жизни и весьма полезных сведений, но и весело провели время. Юные художники нарисовали «фоторобот счастливого человека», пополнили запас «волшебных слов».

Мальчишки и девчонки анализировали разные случаи и подсказывали друг другу, как лучше и достойнее выйти из затруднительных ситуаций.

Превратившись в ландшафтных дизайнеров, они старательно высаживали цветок за цветком, цветок за цветком. И вот уже и клумба готова под названием «Дружба».

Прощаясь, библиотекари напомнили подшефным, что вежливость продлевает человеку жизнь. И предложили чаще улыбаться и говорить друг другу тёплые слова.

erid: erid: