«Перепись» первоклашек завершена » новости Екатеринбурга и УрФО

«Перепись» первоклашек завершена

3-02-2012, 08:00
«Перепись» первоклашек завершена
Фото:

Управление образования администрации Екатеринбурга завершило этап сбора информации о будущих первоклассниках. Данные предоставили более 11 тысяч родителей.

Этот процесс длился с декабря 2011 по начало февраля 2012 года. В течение этого периода родители будущих первоклассников могли в свободной форме сообщить о фактическом месте жительства своих детей. Такая перепись была обусловлена тем, что в соответствии с российским законодательством с 1 января 2012 года закреплён принцип территориальной доступности образовательных учреждений.

В будущем за каждой школой Екатеринбурга будет закреплена определённая территория. Границы школьных округов будут определены на основании собранных данных о количестве будущих первоклассников в том или ином районе города.

Как сообщила заместитель начальника управления образования администрации Екатеринбурга Наталья МЕЗЕНЦЕВА, в настоящее время уже доступна информация по школам ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, и в ближайшее время подобная информация появится по каждому району.

Наталья Мезенцева отметила, что сбор информации носил добровольный характер и не повлияет на тех будущих первоклассников, чьи родители по каким-либо причинам не сообщили о своих детях.

erid: erid: