Будущие лидеры » новости Екатеринбурга и УрФО

Будущие лидеры

7-09-2012, 08:00
Будущие лидеры
Фото:

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ встретился с участниками слёта районных советов старшеклассников, который проходит в оздоровительном лагере «Чайка».

Здесь собралось более 150 лидеров районных советов старшеклассников. Ребята общаются, обмениваются опытом разработки и реализации социально ориентированных проектов, с ними проводят тренинги педагоги и психологи. В конце четырёхдневных сборов участники слёта проведут выборы в городской совет старшеклассников. На 7 мест в совете претендуют 14 кандидатов, по два от каждого района.

Почётных гостей — Евгения Порунова и начальника управления образования администрации города Евгению УМНИКОВУ активисты встретили речёвками и рапортами о проделанной за год работе. После торжественной линейки и фотографирования участники встречи прошли в клуб, где состоялась беседа главы Екатеринбурга с лидерами школьного самоуправления. Старшеклассники задали Евгению Порунову целый ряд вопросов, которые касались перспектив развития Екатеринбурга, его символики, социальной политики, взаимодействия власти с общественными организациями и поддержания ею социально значимых инициатив. Глава Екатеринбурга отметил высокую эрудированность собравшихся. Он подробно ответил на вопросы, рассказал школьникам об истории представительной власти в нашем городе, о том, что Екатеринбургская городская Дума в ноябре отметит своё 225-летие. Евгений Порунов пообещал, что те участники слёта, кто выиграет выборы и войдёт в городской совет старшеклассников, получат из его рук значки, специально выпущенные к юбилею Думы.

По мнению Евгения Порунова, такого рода мероприятия формируют у юных екатеринбуржцев активную жизненную позицию, патриотизм, неравнодушие к судьбе родного города. «Это уже шестые сборы наиболее активных старшеклассников. Здесь собрались ребята, которые высказывают свою неравнодушную позицию ещё в школьные годы. Они не только видят недостатки, которые есть у нас в городе, они готовы предложить свои варианты решений этих проблем, потрудиться на благо города. Очень важно работать с ребятами, общаться с ними, помочь им сохранить их целеустремленность, настрой, неравнодушие, и поэтому я здесь. Сегодняшнее общение доставило мне истинное удовольствие. Я желаю этим ребятам, а также всем учащимся Екатеринбурга больших успехов в творчестве, в учёбе, в жизни», — сказал глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы.

erid: erid: