Карьера — хорошо, а деньги — лучше » новости Екатеринбурга и УрФО

Карьера — хорошо, а деньги — лучше

12-12-2013, 08:00
Карьера — хорошо, а деньги — лучше
Фото:

Все мы любим в конце года строить планы, ожидая, что в наступающем они непременно сбудутся. Недавно проведённый среди екатеринбуржцев опрос показал, что половина работников ждёт в 2014 году повышения зарплаты (56%). Около трети опрошенных хотели бы получать больше интересных задач и проектов (34%), а ещё примерно столько же рассчитывают на должностное повышение (30%). При этом каждый пятый надеется, что в новом году его заслуги будут оценены материально в виде премии.

Ещё вывод после опроса: если руководители больше заинтересованы в новых интересных проектах, то специалисты чаще нацелены на карьерный рост. Служба исследований HeadHunter, проводившая соответствующий опрос, (для сравнения — результаты по Москве) приводит ещё несколько интересных цифр.

На сегодняшний день уже почти каждый второй озвучивал свои ожидания руководству (44%), ещё треть планирует это сделать (31%) и лишь четвёртая часть респондентов решила отмолчаться (24%). «Молчуны» аргументируют своё решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации.

Однако выяснилось и то, что прогнозы на грядущий год у жителей Екатеринбурга далеко не всегда оптимистичны. Так, 13% считают, что 2014 год принесёт рост объёма работы, 6% уверены, что будут увольнения. А вот 7% надеются на смену руководства.

Опрос проводился с 22 ноября по 6 декабря 2013 года среди 542 работников компаний Екатеринбурга.


Возможно было выбрать несколько вариантов ответов.
erid: erid: