Кавалерийские набеги на помойки » новости Екатеринбурга и УрФО

Кавалерийские набеги на помойки

23-04-2014, 08:00
Кавалерийские набеги на помойки
Фото:

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. В местную администрацию жалуются на лошадей, разгуливающих на окраине города в посёлке Заозёрный. Животные разоряют помойки.

«Если в городе помойки атакуют вороны и собаки, то здесь — лошади. Они бесконтрольно разгуливают по посёлку, залезают в мусорные баки и раскидывают мусор рядом с контейнерной площадкой, — рассказал местный гендиректор организации по сбору и вывозу бытовых отходов Борис БУЗИК. — Наша работа сводится на нет!»

Господин Бузик жалуется на конезаводчиков: в Заозёрном находится ферма, где содержат лошадей. Забора у фермы нет, и животные беспрепятственно выходят на проезжую часть и гуляют по посёлку. Это может представлять потенциальную угрозу населению и проезжающим автомобилям. В прошлом году уже был случай, когда одна из лошадей встала на капот автомобиля, проезжающего мимо, сообщает ridus.ru.

Сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Алексей АЛЕКСЕЕВ поручил чиновникам административно-контрольного управления остановить кавалерийские набеги на помойки.

erid: erid: