Стартап в карьере суперцирюльника » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартап в карьере суперцирюльника

10-06-2014, 08:00
Стартап в карьере суперцирюльника
Фото:

С новыми победами вернулись екатеринбургские мастера с мирового чемпионата OMC HAIR WORD-2014 по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Торжественное награждение номинантов и их наставников состоялось в понедельник, 9 июня, в администрации города (пр. Ленина, 24а).

Напомним, что этот чемпионат мира состоялся в начале мая во Франкфурте-на-Майне в Германии. На нём было представлено 65 стран. В составе сборной России от Екатеринбурга выступили 4 участницы. Каждая из них достойно представила наш город на международном уровне. Татьяна МЕДВЕДЕВА завоевала III место в номинации «Модный дизайн ногтей «Прет-а-порте». Ольга ГАЛЯУТДИНОВА — III место в номинации «Ручная роспись «Пробуждение». Ульяна ЯВОРСКАЯ, которая 9 лет шла к чемпионату, заняла почётное VII место (из 108 (!) участников) в номинации «Техническая категория». Евгения ЮШКОВА пусть и не оказалась в числе призёров, но запомнилась судьям эффектным участием в номинации «Фантазийная причёска», которую представила модель Ульяна САРЯНЦЕВА.

Ольга ГАЛЯУТДИНОВА принимает поздравления от Натальи САПОГОВОЙ и Максима АФАНАСЬЕВА. Фото: Наталья ЛОГИНОВА.
Специалисты по созданию стиля выдержали сильную конкуренцию и смогли доказать всему миру, что индустрия красоты в уральской столице развивается широко и динамично. В день поздравлений участницы ещё раз продемонстрировали свои работы и рассказали о достижениях на международном чемпионате.

 Вечерняя креативная причёска с элементами постижей (съёмные изделия для украшения причёски), маникюр-рисунок — такие шедевры умеют создавать мастера Екатеринбурга, за что и были отмечены в Германии на чемпионате мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.


— Чемпионат — это спорт красоты, — отметила президент некоммерческого фонда «Высшая Лига Чемпионов», тренер команды Екатеринбурга Наталья САПОГОВА. — Важно соответствовать очень строгим правилам. Участие требует огромных затрат, но в то же время создаёт почву для развития. Мы привозим медали и продвигаем парикмахерское искусство одной командой. И стремимся удержать достигнутый уровень. Это возможно благодаря помощи администрации города, альтруизму людей нашего города, таких так молодой дизайнер Александр СИДОРОВ, который помог создать наряды для моделей. Мастера теперь активно идут на чемпионаты, они понимают, что участие в них — это стартап карьере. Те, кто участвует, живут конкурсами и становятся лидерами индустрии красоты. Урал богат на золотые руки. Наши мастера обладают красивым штрихом. Они должны гордиться своей работой. В Германии мы многому научились, и в Екатеринбурге будем стараться сделать индустрию красоты не хуже, чем на международных аренах.

Вечерняя причёска от Ульяны ЯВОРСКОЙ. Фото: Наталья ЛОГИНОВА.
Вскоре екатеринбургскую команду ожидают новые соревнования: с 14 ноября начинается открытый городской чемпионат (в 2013 году участие в нём приняли 400 мастеров). Напомним также, что в этом году Екатеринбург станет местом проведения чемпионата Европы-2014 по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Чемпионат стартует накануне исторического дня рождения Екатеринбурга — 16 ноября. Он будет проведён в течение двух дней. Ожидается насыщенная программа, показы, мастер-классы, выставки.

Комментарий

Впереди — чемпионат Европы

Председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максим АФАНАСЬЕВ:

— Наш город успешно выступил на международной арене. Впереди — чемпионат Европы. В рамках этого крупного международного мероприятия планируется, что город посетят более 30 делегаций европейских стран, а это порядка 2,5 тысячи гостей. Подготовка к проведению уже начата. Мы постарались укрупнить мероприятие, связанное с индустрией красоты, и на площадке чемпионата будет представлена и ювелирная выставка. Такое сочетание позволит Екатеринбургу в этом году показать полностью достоинства уральских мастеров индустрии красоты и ювелиров, которые славят Урал и город Екатеринбург. Надеемся на новые успехи на домашнем чемпионате Европы и будем оказывать максимальную поддержку в процессе подготовки. Это мероприятие даст мощный толчок развитию городской индустрии красоты.

erid: erid: