За сохранение права горожан на выбор » новости Екатеринбурга и УрФО

За сохранение права горожан на выбор

13-09-2014, 08:00
За сохранение права горожан на выбор
Фото:

Руководство Омской области заявляет о сохранении выборов глав и депутатов в муниципалитетах. В регионе уже согласились с проектом областного закона, который фактически оставит неизменным действующий порядок формирования органов местного самоуправления.

Внеочередное заседание городского Совета в Омске прошло 11 сентября. Муниципальные депутаты внимательно изучили выводы рабочей группы, которая была создана в представительном органе города для выработки рекомендаций в связи с реформой местного самоуправления, передаёт сообщения омских СМИ YA66.ru.

Стоит отметить, что один из возможных вариантов реализации муниципальной реформы в Омске, предполагающий изменение структуры органов местного самоуправления и избирательной системы, не вызвал одобрения среди народных представителей. Омские депутаты выступили в пользу сохранения действующей эффективной организации местной власти с прямыми выборами главы и представительного органа. Позиция Омского городского Совета совпадает с мнением екатеринбургских депутатов.

erid: erid: