Ауди в счет погашения задолженности по алиментам

Ауди в счет погашения задолженности по алиментам

1-11-2023, 07:05
Ауди в счет погашения задолженности по алиментам
Фото:ГУ ФССП по Свердловской области

Судебные приставы Екатеринбурга арестовали автомобиль должника по алиментам. Задолженность составила 680 тысяч рублей.

В Орджоникидзевское районное отделение судебных приставов г. Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ о взыскании алиментов в размере 1/4 всех видов заработков на содержание несовершеннолетней дочери (2007 года рождения).

Мужчина никакого участия в воспитании и содержании ребенка не принимал. Иногда минимальными платежами переводил денежные средства через свою мать (бабушку ребенка), возможно женщина просто сама от себя пыталась материально помочь внучке. Должник от явки на прием к судебному приставу-исполнителю уклонялся, расчетных счетов, открытых на его имя, не зарегистрировано. Судебными приставами было установлено, что в собственности должника имеется Ауди Q8. Автомобиль объявлен в розыск.

Обнаружить его удалось при помощи приложения «Мобильный розыск». Автомобиль эвакуирован на специализированную автостоянку под ответственное хранение. В случае если должник, не приступит к погашению задолженности, транспортное средство будет передано на оценку и последующую реализацию в ТУ Росимущества. Если имущество никто не приобретет, машина будет предложена взыскателю в счет погашения задолженности, т.е. машина перейдет в пользование подрастающей дочке.

erid: erid: