В Екатеринбурге должник с актерскими навыками

В Екатеринбурге должник с актерскими навыками

7-12-2023, 09:18
В Екатеринбурге должник с актерскими навыками
Фото:ГУФССП Екатеринбург

На какие только уловки не идут должники, чтобы не исполнять решение суда и не платить. Так, должница по налогам уклонялась от исполнения по причине того, что машина ей не принадлежит и вообще ей плохо.

В Верх-Исетском районном отделении судебных приставов г. Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области возбуждены исполнительные производства о взыскании свыше 500 тысяч рублей (290 000 рублей налоговые платежи, остальное - кредитные обязательства). Должник уведомлена о возбуждении исполнительных производств. К погашению задолженности не приступила, от явки на прием к судебному приставу-исполнителю уклонялась. Судебным приставом-исполнителем установлено, что у женщины имеется в собственности автомобиль «Хендэ Солярис». Автомобиль должника объявлен в исполнительный розыск.

В результате разыскных мероприятий местонахождение автомобиля установлено. Сначала женщина сказала, что автомобиль ей не принадлежит, она взяла его у сестры коробки перевезти. На вопрос: как вы ездите без документов и на чужой машине, женщина продемонстрировала документы на автомобиль на свое имя. На вопрос: так машина ваша? Сказала, что не нужно обращать на это внимание, потому что она беременная. И стала переносить тяжелые коробки в багажник. Увидев это, судебные приставы пытались остановить от поднятия тяжестей, помочь, но она сказала, что пошутила про беременность. Далее женщина стала жаловаться на плохое самочувствие. Судебные приставы предложили ей вызвать «скорую помощь», но она отказалась.

В отношении имущества составлен акт описи и ареста. Транспортное средство эвакуировано на специализированную автостоянку. В случае, если должник не оплатит задолженность, имущество будет передано на оценку и реализацию в ТУ Росимущества.