Логиново. Небо. Парашют » новости Екатеринбурга и УрФО

Логиново. Небо. Парашют

27-06-2012, 08:00
Логиново. Небо. Парашют
Фото:

Конец первого летнего месяца по традиции время, когда под Екатеринбургом собираются сильнейшие парашютисты страны. А это значит, что завтра, 28 июня, у нас начнётся чемпионат России на точность приземления «Европа—Азия—Атриум». Как видно из названия, много лет соревнования проводились на границе двух частей света. Но последние годы местом приземления смельчаков является аэродром «Логиново», что в 60 км от областного центра. Но бренд «Европа — Азия» остаётся. Он-то и привлекает сюда покорителей пятого океана. Кто знает, может быть, со временем парашютисты вновь будут прыгать возле условной черты, разделяющей Европу и Азию…

А завтра, в 10.30, на аэродроме в Логиново состоится торжественное открытие ХVII традиционных соревнований по парашютному спорту. Потом в небо поднимутся спортсмены, за прыжками которых будут наблюдать любители этого зрелищного вида спорта. Чемпионат завершится в воскресенье, 1 июля. Тогда и узнаем, кто победит в точности приземления и завоюет Кубок Владимира ГМЫЗИНА.

Напомним

Кубок Владимира Гмызина будет разыгрываться нынче в 10-й раз. Бывший глава администрации КИРОВСКОГО РАЙОНА — он ведь и есть инициатор этих соревнований. Недавно исполнилось 9 лет, как Владимира Дмитриевича не стало, но соревнования живут и здравствуют благодаря поддержке горадминистрации Екатеринбурга и людей, преданных парашютному спорту. Да и вдова Гмызина Тамара Андреевна, заслуженный тренер России, много делает по организации чемпионата, а их сын Дмитрий, мастер спорта международного класса, сам участвует в прыжках. В 2010 году он был в составе команды Екатеринбурга бронзовым призёром чемпионата.

erid: erid: