Не хватило Гогниева » новости Екатеринбурга и УрФО

Не хватило Гогниева

20-08-2013, 08:00

В День города, 17 августа, состоялся матч 5-го тура российской премьер-лиги, в котором екатеринбургский «Урал» принимал «Амкар» из Перми. И хотя встреча закончилась 0:0, это был принципиальнейший матч для команд, своеобразное продолжение футбольного марафона 2008 года, когда в полуфинале Кубка России пермяки победили.

Главным разочарованием стало отсутствие на поле лучшего бомбардира «Урала» Спартака ГОГНИЕВА, получившего травму на тренировке. Довольно живо проходила игра в первые минуты: гости пытались атаковать большими силами, а хозяева рассчитывали быстрые контратаки. На 12-й минуте наш нападающий Эдгар МАНУЧАРЯН мог открыть счёт, но бил он с острого угла и не смог перекинуть мяч через вратаря. А через 5 минут уже капитану «Урала» Денису ТУМАСЯНУ пришлось выбивать мяч буквально с линии ворот после опасной атаки гостей.

По игре была видна разница в опыте соперников: «Амкар», как «матёрый» представитель лиги, проводил атаки в одно-два касания и заставлял защитников «Урала» бежать в свою штрафную как на пожар. На 38-й минуте лишь везение спасло нашу команду. Полузащитник гостей КОЛОМЕЙЦЕВ не сумел толком попасть по мячу головой после навеса Януша ГОЛА, и весь стадион с облегчением выдохнул.

После перерыва футболисты «Урала» стали действовать решительней, больше владеть мячом и как результат — не допускали сумбура в обороне. Самый опасный момент у ворот амкаровца НАРУБИНА возник на 58-й минуте, когда ЕРОХИН после борьбы сразу с тремя соперниками метров с 20 пробил в перекладину! Потеря Гогниева явно сказалась, хозяевам не хватало игрока, способного завершить атаку. За 10 минут до финального свистка самый активный в составе «Урала» Артур САРКИСОВ мастерски пробил, но под удар бросился защитник гостей Петар ЗАНЕВ, в падении задев мяч рукой, однако арбитр КОСТЕВИЧ пенальти не назначил… Сразу после этого спорного момента на поле вышел новичок в составе «Урала», нападающий из Израиля Тото ТАМУЗ.

Последний шанс выиграть и подарить городу небывалую радость для нашего клуба возник на 91-й минуте, когда был назначен угловой. После подачи всё тот же Тумасян в прыжке пробил в нижний угол ворот, но, видимо, в тот день вратарь Нарубин пропускать не собирался. Уральское дерби получилось не менее интересным, чем московское, несмотря на то что счёт команды так и не открыли. В результате «Урал» набирает 4 очка в двух играх.