Преимущество не удержали » новости Екатеринбурга и УрФО

Преимущество не удержали

26-11-2013, 08:00

Следующий матч «Урал» играет 30 ноября в Химках с московским «Динамо». А в матче 17-го тура премьер-лиги 24 ноября екатеринбургская команда была близка к первой в сезоне домашней победе, но пропустила-таки на 90-й минуте гол от самарских «Крыльев Советов» и вновь не порадовала своих фанатов — 1:1.

При этом нельзя сказать, что «Урал» играл плохо. По числу голевых моментов преимущество было как раз у нашей команды, но удача в этот день отвернулась от признанного голеадора Спартака ГОГНИЕВА; мог отличиться и любимец уральских болельщиков Чисамба ЛУНГУ, а в самом запомнившемся эпизоде убежавшему один на один с вратарём гостей Милану ВЬЕШТИЦЕ элементарно не хватило сил, чтобы поразить цель.

Счёт открыли наши игроки, когда на 39-й минуте после розыгрыша углового точный удар головой нанёс Денис ТУМАСЯН, а голкипер Сергей ВЕРЕМКО упустил «пятнистого» за линию ворот. Сложно спрогнозировать, смог бы «Урал» удержать преимущество, если бы в начале 2-го тайма за грубую игру не был бы удалён полузащитник Александр ЕРОХИН. В концовке же матча самарцы всё-таки счёт сравняли — спасительный гол ударом с 10 метров забил парагваец Луис КАБАЙЕРО.