Судьбу «Синары» решила секунда » новости Екатеринбурга и УрФО

Судьбу «Синары» решила секунда

24-12-2013, 08:00

Екатеринбургская «Синара» выступит 6—10 марта в полуфинале Кубка Константина Ерёменко, в котором участвуют клубы пяти стран. Для этого уральцам пришлось одержать победы во всех матчах группового этапа в Риге.

После победы над чемпионом Латвии «Никарсом» (19 декабря) 21 декабря «Синаре» противостояла «Газпром-Югра», та самая, после крайнего матча с которой получил дисквалификацию руководитель клуба Григорий ИВАНОВ... И хотя северяне выступали меньшим составом — вшестером, они уже к 15-й минуте вели со счётом 3:0. Однако два гола молодых уральцев Сергея ЗАГУЗОВА и Александра ИВАНОВА, забитые ещё до перерыва, оставили нашей команде шансы на успех. Во втором тайме Константин АГАПОВ и Максим ГЕРАСИМОВ вывели уже «Синару» вперёд — 4:3. Впрочем, за две минуты до конца матча екатеринбуржцы опять проигрывали один мяч...

Югорцы решают вывести на площадку 6 полевых игроков, стараясь удержать победу. «Нам не нужно 5:5, нам два мяча забить надо», — напоминает партнёрам Алексей МОХОВ и сам же, за 56 секунд до сирены, сравнивает счёт. А время стремительно тает! И тут Агапов после розыгрыша аута и прострела всё того же Мохова отправляет мяч в сетку. Одновременно с этим на табло загорелось: 6:5 — суперпобеда «Синары» на последней секунде!

В параллельном матче группы «А» украинский «Енакиевец» и «Никарс» сыграли вничью — 5:5, хотя чемпионы Украины после первого тайма вели 4:1. Ещё один подарок! И в заключительном матче «Синара», обыграв 22 декабря «Еканиевец» — 7:4, обходит его в турнирной таблице. Отметим хет-трик в этой встрече Андрея АФАНАСЬЕВА. Лучшим вратарём турнира в Риге был признан екатеринбуржец Григорий ЗАМТАРАДЗЕ.

В полуфинале первого розыгрыша Кубка Константина Ерёменко уральцы сыграют с «Тюменью», занявшей 1-е место в группе «В». Другую полуфинальную пару составили «Газпром-Югра» и алма-атинский «Кайрат».