Третий «сухарь» подряд » новости Екатеринбурга и УрФО

Третий «сухарь» подряд

18-01-2014, 08:00

Не далее как 18 января екатеринбургский «Автомобилист» продолжит домашнюю пятиматчевую серию в первенстве КХЛ, принимая в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) столичный «Спартак». А начал «Авто» с победы 16 января над минскими динамовцами — 2:0.

Любопытно, что это была уже 3-я подряд победа «на ноль», одержанная «шофёрами» на домашнем льду. Уже на 2-й минуте поединка Алексей СИМАКОВ беспрепятственно выкатился к воротам соперников и послал шайбу в цель. А на 6-й минуте последовало удаление динамовца Андрея СТАСЯ, и спустя 22 секунды игры в большинстве Антон ЛАЗАРЕВ забросил вторую шайбу, вынудив тренерский штаб минчан выпустить на площадку 20-летнего голкипера Яна ШЕЛЕПНЁВА.

В дальнейшем и наш Якуб КОВАРЖ, и молодой минчанин не позволили отличиться нападающим обеих команд.

Турнирная таблица

Набрав 73 очка после 46 матчей, «Автомобилист» закрепился на 6-м месте в конференции «Восток».