Прервали победную серию » новости Екатеринбурга и УрФО

Прервали победную серию

8-02-2014, 08:00

Баскетболисты екатеринбургского «Урала» 6 февраля прервали свою 16-матчевую победную серию, уступив на выезде «Рязани» — 78:87.

В первой четверти обе команды попеременно выходили вперёд, но после точных атак Антона ГЛАЗУНОВА (17 очков) и Лэнса ХАРРИСА (9 очков) в следующих двух десятиминутках хозяева были точнее подуставших двукратных победителей суперлиги. Не помогли и 17 очков, добытых Аароном МАКГИ. Достаточно сказать, что в третьей четверти сразу 12 бросков «грифонов» не попали в цель. В итоге в заключительной четверти им было необходимо отыгрывать 16 очков. Получилось только 7…

Как отметил после игры главный тренер БК «Урал» Олег ОКУЛОВ, команде не хватило эмоций. Десятый день екатеринбуржцы находятся на выезде. Тяжёлая игра в предыдущем туре в Саранске, когда «Урал» смог догнать соперников и победить, тоже сказалась. Тем не менее «Урал» всё еще в лидерах чемпиона, а 11 февраля в датском Орхусе ему предстоит встреча в рамках ТОП-16 Еврочелленджа с местными «медведями».