Осечка в столице » новости Екатеринбурга и УрФО

Осечка в столице

25-04-2014, 08:00

Баскетболисты екатеринбургского «Урала» 27 апреля во Дворце спорта «УГМК» (Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15) постараются пробиться в серию матчей за 5—6-е место в российской Суперлиге. Это стало известно после того, как «грифоны» 23 апреля в Москве уступили «Динамо» — 72:81, и счёт в этой серии стал равным —1:1.

После встречи главный тренер БК «Урал» Олег ОКУЛОВ был краток: «Мы проиграли, команда играла плохо». Действительно, несмотря на небольшое отставание в 9 очков, уральцы провели один из худших матчей в этом сезоне. В первой же четверти мяч не залетал в корзину даже тогда, когда наши лидеры бросали его из простых ситуаций. Достаточно сказать, что признанный снайпер Антон ГЛАЗУНОВ сумел в итоге забить единственный трёхочковый из 17 (!) попыток бросков с разных точек в периметре дуги и за ним.

К большому перерыву отставание от динамовцев составляло уже 18 очков. В третьей четверти «Урал» 8 очков отыграл, но на последний отрезок сил у «грифонов» не осталось. В итоге самым результативным игроком в их составе оказался Аарон МАКГИ с 15 очками, а Дмитрию НИКОЛАЕВУ удался дабл-дабл (14 очков + 11 подборов). Но это слабое утешение после поражения.