Ускользнувшая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Ускользнувшая победа

28-02-2014, 08:00

После олимпийской паузы в чемпионате КХЛ хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» отправились в выездное турне: 28 февраля они встречаются в Череповце с «Северсталью», а 26 февраля в первом гостевом матче уступили в Ярославле «Локомотиву» — 3:5.

А ведь могли «шофёры» и победить «железнодорожников»: уже на 53-й секунде первого периода Алексей СИМАКОВ продемонстрировал отменный дриблинг и, обыграв несколько соперников, забил гол. В начале второго периода поправившийся после травмы Андре ДЕВО подправил шайбу после броска капитана команды Сергея ГУСЕВА — 2:0. Вскоре мог отличиться и Сергей ДЕМАГИН, но попал в штангу, и тут же сработал спортивный закон «не забиваешь ты — забьют тебе»: за семь минут ярославцы трижды огорчили голкипера «Автомобилиста» Якуба КОВАРЖА и вышли вперёд — 3:2.

Когда в дебюте заключительного периода Тобиас ВИКЛУНД счёт сравнял, показалось, что гости отберут-таки очки у «Локомотива», но после удаления Гусева на 46-й минуте хозяева реализовали большинство. Наставник уральцев Алексей ЕМЕЛИН в концовке снял вратаря, и за секунду до сирены форвард хозяев Егор АВЕРИН послал шайбу в пустые ворота. Что ж, исходя из турнирной таблицы Ярославлю очки были нужнее, чтобы пробиться в плей-офф, тогда как «Автомобилист» там уже забронировал для себя место.

Между тем

«Авто» сыграет с «Толпаром»

Соперником дублёров ХК «Автомобилист» из команды «Авто» в плей-офф Молодёжной хоккейной лиги стал уфимский «Толпар». Серию матчей до трёх побед команды начнут 2—3 марта в Уфе, 6-го и, если понадобится, 7-го встретятся в Екатеринбурге. В случае счёта в серии 2:2 решающий, пятый матч пройдёт 10 марта в Уфе. В регулярном чемпионате МХЛ «Авто» и «Толпар» встречались дважды: 8 сентября прошлого года в Уфе победил «Толпар» — 4:1, а 27 ноября в Екатеринбурге «Авто» взял реванш — 7:4.