Не совладали с «Политехом» » новости Екатеринбурга и УрФО

Не совладали с «Политехом»

25-03-2014, 08:00
Не совладали с «Политехом»
Фото:

В ближайшую пятницу, 28 марта, екатеринбургскую мини-футбольную «Синару» ждёт нелёгкий экзамен. Подопечные Вадима ЯШИНА будут играть в подмосковном Щёлково с лидером чемпионата России «Динамо».

Игра против главного претендента на чемпионство станет для уральцев проверкой на способность противостоять обстоятельствам. Ведь в предыдущем туре национального первенства, в минувшую субботу, 22 марта, «Синара» на своей площадке в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) не сумела удержать перевес с не самым страшным соперником — «Политехом» из Санкт-Петербурга.

Дважды по ходу этого увлекательного матча наша команда вела с преимуществом в два мяча (3:1 — после первого тайма и 4:2 — во второй половине). Однако «Политех», не претендующий на попадание в плей-офф и стоящий на предпоследней строке турнирной таблицы, показал себя крепким орешком.

Гости смогли найти в себе силы и прижать синарцев к воротам. Наградой стали два гола, забитые петербуржцами в последние семь минут игры. Переход уральцев на игру впятером (без вратаря) никаких дивидендов подопечным Вадима Яшина не дал. В итоге ничья — 4:4.

Прямая речь

Выводы делать рано

Главный тренер МФК «Синара» Вадим ЯШИН:

— Матч складывался для нас очень даже комфортно и по счёту, и по ситуации. Конечно, наш состав не был оптимальным, есть травмированные, дисквалифицированные, но был шанс попробовать накануне плей-офф молодых ребят. Впрочем, даже при такой ситуации мы должны были побеждать. Самое обидное, что третий и четвёртый голы мы пропустили, когда на площадке находились лидеры. Такие грубые и непозволительные ошибки... Сейчас не стоит делать скоропалительные выводы. Впереди матч с «Динамо», он и покажет, что мы на самом деле стоим на данный момент. У нас к этому матчу вернётся в строй отбывший дисквалификацию Константин АГАПОВ, да и Сергей АБРАМОВ тоже должен восстановиться после травмы.

Болельщику

Положение команд в чемпионате России: «Динамо» (Московская область) — 71 очко (после 29 матчей), «Газпром-Югра» (Югорск) — 67 (29), «Дина» (Москва) — 59 (29), «Тюмень» (Тюмень) — 57 (28), «Синара» (Екатеринбург) — 53 (29), «Сибиряк» (Новосибирск) — 47 (29), «Норильский никель» (Норильск) — 39 (28), «Мытищи» — 26 (29), «Новая генерация» (Сыктывкар) — 25 (29), «КПРФ» (Москва) — 24 (29), «Политех» (Санкт-Петербург) — 1 (29), «Прогресс» (Глазов) — 6 (30).

erid: erid: