«Синара»: сезон под угрозой » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара»: сезон под угрозой

27-05-2014, 08:00
«Синара»: сезон под угрозой
Фото:

Президент мини-футбольной «Синары» Григорий ИВАНОВ подвёл итоги завершившегося сезона, в котором екатеринбуржцы вновь остались без медалей, и сделал неожиданное заявление о том, что команда может отказаться от выступления в чемпионате.

— У нас продолжается очень неприятная судебная тяжба с бывшим главным тренером Сергеем СКОРОВИЧЕМ, — рассказал журналистам Григорий Викторович. — С нас уже сняли 3 очка и хотят вообще снять с чемпионата. Я считаю, что это неправильно, потому что Скорович недоработал у нас 1,5 года. Всё началось после проигранного матча четвертьфинала Кубка России с «Диной» в декабре 2011 года. Да, возможно после той игры тренеру были сказаны на эмоциях не самые приятные слова, но ведь в жизни не бывает без разногласий. Теперь он настаивает на выплате 6 млн. рублей, привлекая при этом разнообразные юридические силы. Но я ещё раз официально заявляю: если Скорович будет продолжать судиться и против нас выдвинут новые санкции, команда просто не будет участвовать в чемпионате. Будем поддерживать школу, выступать в любительских состязаниях молодёжным составом. Очень бы этого не хотелось — ни мне, ни ребятам. Но, увы…

Говоря об изменениях в команде, Иванов отметил, что закончился контракт с главным тренером Вадимом ЯШИНЫМ, его решено не продлевать. Такая же ситуация с тренером по физподготовке Владимиром ИГНАТОВЫМ. Сейчас командой руководит Игорь ПУТИЛОВ. Что касается игроков, то закончились контракты у Владислава ШАЯХМЕТОВА, Георгия ЗАМТАРАДЗЕ и Андрея БАСТРИКОВА, с ними ведутся переговоры. Кроме того, вернулись из аренды Игорь ЗАЙКОВ и Денис АШИРОВ, есть Павел СОКОЛОВ и Сергей ВИКУЛОВ из «Новой генерации», будут привлекаться к тренировкам дублёры.

erid: erid: