Есть первая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Есть первая победа

24-06-2014, 08:00

Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч в рамках подготовки к стартующему в августе сезону. Подопечные Александра ТАРХАНОВА на поле Центрального стадиона (ул. Репина, 5) в Екатеринбурге сыграли против футбольного клуба «Челябинск». Матч завершился победой свердловчан со счётом 3:1.

На первый и на второй тайм тренерский штаб нашей команды выпустил два разных состава. Тренеры посмотрели в деле потенциальных новичков команды. В первой половине встречи таковых на поле было трое, после перерыва — четверо. На 15-й минуте хозяева поля получили право на угловой: Герсон АСЕВЕДО навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул Солви ОТТЕСЕН, головой отправивший мяч в ворота. А на 40-й минуте пенальти уверенно реализовал сам Асеведо. В середине второго тайма один на один с голкипером вышел Денис ДОРОЖКИН, который эффектно перекинул мяч за спину вратаря гостей.

Тем временем

Ещё один новобранец

«Урал» заключил контракт с 29-летним австрийским защитником Маркусом БЕРГЕРОМ. Его футбольная карьера началась в «Аустрии». В дальнейшем Бергер выступал за молодёжные коллективы «Штутгарта» и «Айнтрахта». Дебютировал на профессиональном уровне в «Риде». В австрийской команде он отыграл более 60 встреч, после чего перебрался в Португалию, где выступал в команде «Академик». В период с 2011-го по март 2014-го защитник играл за одесский «Черноморец». Контракт с «Уралом» рассчитан на два года.