Очередная осечка «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Очередная осечка «Урала»

26-08-2014, 08:00

Футболисты екатеринбургского «Урала» не смогли прервать серию неудач в чемпионате России: 24 августа в Химках они уступили московскому «Динамо» — 0:2.

Динамовцы с первых минут, как и положено фавориту, овладели преимуществом, и голкиперу «Урала» Николаю ЗАБОЛОТНОМУ пришлось спасать свои ворота уже в дебюте встречи. Но на 20-й минуте и он оказался бессилен помешать Алексею ИОНОВУ открыть счёт. Конструктивная игра у «Урала» не клеилась, и на 41-й минуте всё тот же Ионов увеличил счёт. Все попытки гостей отыграться сорвало удаление на 70-й минуте защитника Пабло ФОНТАНЕЛЛО, после чего хозяева, особо не напрягаясь, довели матч до победы. А «Урал», увы и ах, ни разу не попал в чужой створ ворот…

— «Динамо» было сильнее нас во всех компонентах игры, — прокомментировал итог матча главный тренер «Урала» Александр ТАРХАНОВ. — Усиление у нас я вижу в организации командных действий.

В активе «Урала» после 5 туров одно очко и 14-е место среди 16 команд премьер-лиги. 29 августа «Урал» на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) принимает грозненский «Терек». После поединка арена  закроется на реконструкцию к чемпионату мира-2018.