Решающий гол капитана » новости Екатеринбурга и УрФО

Решающий гол капитана

9-09-2014, 08:00

Овацией болельщиков, собравшихся в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 6 сентября, был встречен точный бросок Игоря ЕМЕЛЕЕВА, за 45 секунд до сирены подаривший хоккеистам екатеринбуржского «Автомобилиста» победу во втором туре КХЛ над хорватским «Медвешчаком» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Другим героем матча привычно стал чешский голкипер уральцев Якуб КОВАРЖ, раз за разом спасавший свои ворота от настырных форвардов гостей, в основном канадцев. Однако дважды он капитулировал, когда экс-«шофёр» Энтони СТЮАРТ на 4-й минуте реализовал большинство, а на 24-й минуте отличился Паскаль ПЕЛЛЕТЬЕ. Счёт мог сократить Александр БУМАГИН, но он не реализовал буллит. Спасли хозяев удаления агрессивных хорватов: Якуб ПЕТРУЖАЛЕК забил на 35-й минуте при игре в формате «пять на три», а ещё через минуту отличился Сами ЛЕПИСТЁ, сравняв счёт. В третьем периоде преимуществом владел уже «Автомобилист», и всё решил гол капитана команды Емелеева.

Прямая речь

Вратарь выручил

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий ЕМЕЛИН:

— «Медвешчак» выглядел получше нас. Если бы не Коварж — победы не видать. Но могу поблагодарить ребят за проявленный характер.