Фанатов здорового образа жизни становится всё больше » новости Екатеринбурга и УрФО

Фанатов здорового образа жизни становится всё больше

2-10-2014, 08:00
Фанатов здорового образа жизни становится всё больше
Фото:

Более 140 тысяч екатеринбуржцев приняли участие в массовых спортивных мероприятиях сентября, об этом рассказали журналистам заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ и начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила ФИТИНА, когда 30 сентября они обсудили итоги крупных спортивных мероприятий — «Кросса нации» и 57-й комбинированной эстафеты на приз газеты «Вечерний Екатеринбург».

Напомним, что старт череде спортивных мероприятий в Екатеринбурге дала «Неделя бега», которая прошла в уральской столице с 15 по 21 сентября. В эстафетах, забегах и «Весёлых стартах», которые проводились во время уроков физкультуры в образовательных учреждениях города, приняли участие 98 тысяч 810 юных горожан.

Декада бега стала интенсивной разминкой перед «Кроссом нации» для екатеринбуржцев- приверженцев здорового образа жизни, число которых, как показывает практика, с каждым годом растёт. Во Всероссийском дне бега в Екатеринбурге приняли участие 46 343 спортсмена самого разного возраста. Количество участников в этом году превышает прошлогодний показатель на 5 216 человек, сообщает YA66.ru.

Рекордным количеством команд отметилась 57-я комбинированная эстафета на приз газеты «Вечерний Екатеринбург», которая 28 сентября промчалась по главному проспекту столицы Урала. В 11 забегах, стартовавших на Центральном стадионе (ул. Репина, 5), поучаствовали 111 команд, что является абсолютным рекордом за всё время существования эстафеты. Кроме того, в соревновании приняли участие многие титулованные спортсмены, в том числе заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике Ольга КОТЛЯРОВА, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Иван АЛЫПОВ, мастер спорта международного класса Алёна МАМИНА (ТАМКОВА). Таким образом, за призы «Вечёрки» в этом году поборолись 1 364 человека.

В общей сложности в массовых спортивных мероприятиях, которые прошли в сентябре этого года в уральской столице, приняли участие 146 тысяч 517 екатеринбуржцев. Число горожан, которые активно участвуют в спортивной жизни города, становится больше год от года.

erid: erid: