Нелёгкая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Нелёгкая победа

9-10-2014, 08:00
Нелёгкая победа
Фото:

Эмоциональный подъём после чемпионата Европы, как и предсказывала многоопытный тренер Татьяна КУТЕРГИНА, помог теннисистам екатеринбургского клуба «УГМК» одержать верх над немецким «Саарбрюккеном» во втором раунде Лиги европейских чемпионов — 3:0. Эта вторая победа подряд позволила уральским спортсменам возглавить турнирную таблицу в своей группе.

Несмотря на общий счёт, лёгкой и быстрой эту победу никак не назовёшь: каждый из трёх поединков был упорным и непредсказуемым. Так, первая пара — Боян ТОКИЧ и наш Александр ШИБАЕВ — наглядно это подтвердила. Два сезона назад у них уже была встреча с подобным сценарием, и уралец, как и тогда, вновь оказался сильнее, хотя ему приходилось выступать в роли догоняющего: Боян вел по ходу матча 1:0 и 2:1, но — 3:2, и Александр приносит первое очко в копилку «УГМК».

Выматывающим получился поединок нашего чемпиона Европы португальца Жоао МОНТЕЙРО с Адрианом МАТТЕНЕ, где также потребовалось максимальное количество партий, но итог — 3:2 также в пользу уральского легионера. Наконец, наш хорват ТАН Руй Ву провёл в этом поединке самую быструю встречу из четырёх сетов — 3:1 и обыграл Марка РОУДА, поставив точку в матче.

В 3-м раунде группового этапа Лиги европейских чемпионов подопечным Татьяны Кутергиной предстоит 12 октября дома сыграть с дебютантом Лиги чешским клубом «Стен Маркетинг».

erid: erid: