Могли сравнять счёт » новости Екатеринбурга и УрФО

Могли сравнять счёт

11-11-2014, 08:00

До следующего тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, который пройдёт в конце ноября, у игроков екатеринбургского «Урала» будет время осмыслить своё выступление в этом турнире. Ведь в пятницу, 7 ноября, на своём родном поле Центрального стадиона (ул. Репина, 5) команда Александра ТАРХАНОВА проиграла соперникам из краснодарской «Кубани» со счётом 0:1.

«Урал» начал поединок довольно активно, однако в середине первого тайма кубанцы забрали инициативу в свои руки. До поры до времени оборонцы «шмелей» справлялись с валом атак гостей, но на 32-й минуте прибежавший помогать своим защитникам нападающий Александр СТАВПЕЦ задел мяч рукой в пределах штрафной площадки. Арбитр незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Вратарь Николай ЗАБОЛОТНЫЙ угадал направление удара ДАНИЛО, но до мяча дотянуться не смог.

Наши парни могли сравнять счёт: всё тот же Ставпец уже с края штрафной площадки «Кубани» отдал передачу вдоль ворот на Константина ЯРОШЕНКО. Тот, казалось, бил наверняка в пустые ворота краснодарцев, но непонятно каким образом мяч из пустых ворот вынес защитник Антон СОСНИН. Во второй половине матча стараний екатеринбуржцев восстановить равновесие не хватило, в итоге «Кубань» одержала победу.

Следующий матч «Урал» проведёт на своём поле 22 ноября против казанского «Рубина».