Сибирский барьер » новости Екатеринбурга и УрФО

Сибирский барьер

19-05-2015, 08:00

Всего двух секунд не хватило екатеринбургской команде «Синара», чтобы перевести ход прошедшего в Новосибирске в воскресенье, 17 мая, пятого решающего матча четвертьфинальной серии плей-офф с местным клубом «Сибиряк» в дополнительные 10 минут. Сибирские футболисты провели атаку, и Сергей ИВАНОВ за 2 секунды до финальной сирены поразил ворота уральцев, лишив их права продолжения борьбы за медали чемпионата России.

Хотя в этой игре подопечные Евгения ДАВЛЕТШИНА проявили волю. Уступая по ходу матча 1:3, они смогли «вернуться» в игру, сравняв результат. Справедливости ради отметим, что большую часть матча инициативой владели хозяева паркета. Но в концовке матча «Синара» перехватила инициативу, сначала отыграв один гол, а потом, выпустив пятого полевого игрока вместо голкипера, поразила ворота новосибирского коллектива в третий раз. Когда же казалось неизбежным дополнительное время, сибиряки забили решающий гол.

Авторами забитых мячей у «Синары» стали Никита ФАХРУТДИНОВ, дважды заставивший вратаря «Сибиряка» доставать мяч из сетки, и Андрей БАСТРИКОВ.

Уступив серию с общим счётом 2:3, «Синара», как и в прошлом сезоне, завершила свой поход за наградами российского чемпионата в четвертьфинале.