«Шмели», пропуская первыми гол, громят соперников » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели», пропуская первыми гол, громят соперников

14-02-2015, 08:00

У футбольного клуба «Урал» в самом разгаре второй тренировочный сбор, который наша команда в рамках подготовки к весенней части сезона 2014—2015 годов проводит на Кипре.

В отличие от первого сбора, на котором команда занималась физической подготовкой, сейчас «шмели» проводят контрольные встречи. В первой игре уральцы разгромили со счётом 5:1 пятую команду чемпионата Литвы «Судува». Причём литовцы первыми открыли счёт, когда «Урал» играл в экспериментальном составе. Но ещё до перерыва Александр САПЕТА восстановил равновесие. Однако стоило после перерыва появиться на поле екатеринбургской основе, как маятник качнулся в другую сторону. Два гола Фёдора СМОЛОВА, мячи, забитые Александром БЕЛОЗЁРОВЫМ и Сергеем СЕРЧЕНКОВЫМ, подвели итог матча.

Вторым соперником «шмелей» стал китайский клуб «Шицзячжуан Юнчан». Вновь подопечные Александра ТАРХАНОВА пропустили гол первыми и снова во второй половине матча завладели инициативой, победив 2:1. Авторами забитых мячей стали два Александра — Белозёров и СТАВПЕЦ.

В воскресенье, 15 февраля, «Урал» сыграет с ереванской командой «Мика».