«Шмели» завершили подготовку » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» завершили подготовку

4-03-2015, 08:00

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал», ведущий подготовку к весенней части чемпионата России, которая стартует 7 марта, провёл свои очередные контрольные матчи.

В турецком Белеке наша команда со счётом 1:2 уступила московскому «Торпедо». Это стало первым поражением подопечных Александра ТАРХАНОВА за время трёх сборов. Хотя в 1-м тайме небольшой территориальный перевес был у екатеринбуржцев, прорвать оборону москвичей они не смогли. А вот в начале 2-й половины встречи торпедовцы открыли счёт. «Урал» прибавил в движении, и вскоре Александр ЕРОХИН восстановил равновесие. Однако в конце матча дальний «выстрел» торпедовца Резиуана МИРЗОЕВА принёс москвичам победу.

Следующим соперником «шмелей» стал клуб первого дивизиона «Сибирь» из Новосибирска. Сибиряки первыми открыли счёт. «Урал» имел игровой перевес, но долгое время не мог воплотить его в голы, пока в конце тайма Константин ЯРОШЕНКО не сравнял счёт. Перед самым свистком на перерыв нашу команду вывел вперёд Владимир ХОЗИН. Больше забитых мячей в матче не было.

Состав «Урала» пополнил 29-летний защитник Николай МАРКОВ. Последние 4 года он играл за «Краснодар», а в Екатеринбурге пробудет до конца сезона.

Седьмого марта «Урал» открывает весеннюю часть чемпионата России выездным матчем против санкт-петербургского «Зенита».