«Шмели» возвратились на Урал » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» возвратились на Урал

19-02-2015, 08:00

В среду, 18 февраля, екатеринбургский «Урал» возвратился домой с кипрского сбора.

Завершением 3-го этапа подготовки к матчам чемпионата России по футболу, а весенняя его часть стартует совсем скоро — 7 марта (в этот день «Урал» играет в Санкт-Петербурге с «Зенитом»), стали 2 контрольных матча «шмелей».

Первым соперником стал клуб второй по силе лиги Южной Кореи «Дэгу». Этот коллектив оказался крепким орешком и в 1-м тайме даже забил мяч в ворота уральцев, но арбитр его не засчитал, определив положение вне игры. У нашей команды тоже были прекрасные возможности забить гол, но они остались нереализованными. В итоге матч завершился со счётом 0:0.

Через пару часов после этого на поле стадиона города Айя-Напа вышел другой состав «Урала». Оппонировал ему чемпион Литвы «Жальгирис» из Вильнюса.

В середине первого тайма наша команда открыла счёт (Александр ЕРОХИН), но в начале 2-й половины игры литовцы не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд — 2:1.

И всё же удержать победный счёт екатеринбуржцы чемпионам Литвы не позволили. Футболисты «Урала» взвинтили темп и добились своего. Незадолго до завершения матча дубль оформил Александр Ерохин, воспользовавшийся неразберихой в штрафной «Жальгириса» и добивший мяч в сетку. Итог — 2:2.