Дождь игре не помеха » новости Екатеринбурга и УрФО

Дождь игре не помеха

27-02-2015, 08:00

Заключительный сбор перед стартом весенней части российского чемпионата екатеринбургский «Урал» проводит в турецком городе Белек. Там 25 февраля прошёл товарищеский матч между уральцами и тульским «Арсеналом». Игра проходила в достаточно непростых погодных условиях — на сыром от дождя поле и при сильном ветре, который во втором тайме дул в сторону ворот нашей команды.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничейный счет 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва.

В первом тайме соперники обменялись голевыми моментами. Владимир ХОЗИН в начале матча проверил на прочность ударом издали крестовину ворот «Арсенала», а чуть позже мощный «выстрел» из-за пределов штрафной парировал наш голкипер Николай ЗАБОЛОТНЫЙ.

В начале второго тайма екатеринбуржцы вышли вперёд. Александр ЕРОХИН заработал штрафной неподалёку от ворот «Арсенала». Штрафной отправился пробивать Фёдор СМОЛОВ, вратарь тульской команды отбил мяч в поле, а на добивании расторопнее всех действовал Александр БЕЛОЗЁРОВ, который и переправил снаряд в сетку. Однако долго вести в счёте подопечные Александра ТАРХАНОВА не смогли. Подвела собственная ошибка вблизи ворот, после которой «Арсенал» и сравнял счёт.

В следующем контрольном матче на турецком сборе соперниками екатеринбуржцев станут футболисты московского «Торпедо».