Родон врывался в штрафную » новости Екатеринбурга и УрФО

Родон врывался в штрафную

11-03-2015, 08:00

В ближайшую пятницу, 13 марта, екатеринбургский «Урал» проведёт свой второй матч весенней части российского чемпионата среди команд премьер-лиги. Соперником «шмелей» в выездной встрече будет входящий в число лидеров «Краснодар».

Первую игру после зимних каникул екатеринбуржцы сыграли в субботу, 7 марта, также на выезде, против единолично возглавляющего таблицу розыгрыша санкт-петербургского «Зенита». Действовать на равных с командой, претендующей на чемпионство России, подопечные Александра ТАРХАНОВА смогли только в первом тайме. В нём наша команда, отбив стартовый натиск хозяев, довольно успешно разрушала все попытки питерцев добиться успеха. Но, увы, за несколько секунд до ухода на перерыв дала о себе знать слабость центра нашей обороны. После точной передачи зенитовца Игоря СМОЛЬНИКОВА первым к мячу успел Саломон РОНДОН и открыл счёт.

Во втором тайме какое-то время сдерживать напор «Зенита» уральцам удавалось, но затем защитные порядки екатеринбуржцев не выдержали. Рондон раз за разом врывался в штрафную и ещё дважды поразил ворота нашей команды. Итог 3:0 в пользу лидера чемпионата.

— Нас немного надломило то, что мы пропустили гол в раздевалку, — отметил после игры полузащитник Александр ЕРОХИН. — Если бы дотерпели в первом тайме, может быть, во втором было бы легче. Может, «Зенит» занервничал бы немного. Оправдываться не будем, проиграли по делу.

В активе «Урала» остались всё те же 13 баллов, и он делит с пермским «Амкаром» 13—14-е места.