Крест на амбициях » новости Екатеринбурга и УрФО

Крест на амбициях

12-03-2015, 08:00

Матчем против «Алма-Атинского легиона» екатеринбургский клуб «Урал» 12 марта завершает своё выездное турне.

Пока дела в нём у команды Олега ОКУЛОВА складываются не самым лучшим образом. Ещё недавно занимавший 2-е место по потерянным очкам «Урал» потерпел 2 поражения и ныне балансирует на границе попадания в плей-офф. Особенно обидным стал проигрыш в Иркутске местному «Иркуту», не хватающему звёзд.

Проигрыш 31:37 после двух четвертей не выглядел катастрофой — по ходу сезона «грифоны» ликвидировали и более серьёзные отставания в играх с командами значительно выше по классу, нежели сибиряки. Однако на этот раз провал в заключительном периоде 6:25 поставил на амбициях уральцев крест. В итоге «Иркут» выиграл 75:53. Заметим для приличия, что больше всех очков (15) в командную копилку уральцев принёс Сергей КАРАУЛОВ.

Также не удалось набрать очков «Уралу» и в следующем матче, который проходил во Владивостоке. С первых минут дальневосточники выглядели более организованной командой, что в итоге и вылилось в их перевес 84:64. Здесь самым метким в составе «Урала» стал Станислав СОТНИКОВ, набравший 10 очков.