Екатеринбуржцы атаковали «Политех» » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы атаковали «Политех»

31-03-2015, 08:00

Следующий матч чемпионата России среди команд суперлиги екатеринбургский клуб «Синара» проведёт 3—4 апреля, когда отправится в гости к новоуренгойскому «Ямалу».

А до этого наша команда 27 марта выиграла со счётом 2:1 матч на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) у петербургского «Политеха». Встреча со «студентами», претендующими на выход в плей-офф, была первой после 20-дневной паузы в национальном первенстве из-за игр сборной страны. И хотя идеального футбола обе команды не показали, но зато зрители увидели много борьбы.

Первый тайм прошёл примерно равно: хотя уральцы значительно превзошли соперников по количеству угловых, но розыгрыш стандартных положений нашей команде не давался. Впрочем, под занавес первой половины Денис АШИРОВ решил попытать счастья ударом издали и не прогадал — 1:0.

А вот после перерыва инициативой завладели гости. «Синара» же сделала ставку на контратаки. Уральцы не сразу включили дополнительные обороты, но, едва добавив, поразили ворота соперника во второй раз: Алексею МОХОВУ оставалось буквально внести мяч в сетку после мощной атаки своей команды.

Отчаявшись вскрыть оборону хозяев в равных составах, «Политех» за 4 минуты до конца матча стал практиковать снятие вратаря и в конце концов добился своего. Положение уральцев осложнялось тем, что у них был выбран лимит фолов, и за 5 секунд до финала подопечные Игоря ПУТИЛОВА всё же совершили роковое шестое нарушение. К точке подошёл питерский Сергей АБРАМОВ (в составе хозяев играл его полный тёзка), но пробил мимо ворот, на чём этот поединок и завершился.

В активе екатеринбуржцев стало 53 очка, и они по-прежнему занимают 5-ю строку турнирной таблицы.