Положение «Урала» ухудшилось » новости Екатеринбурга и УрФО

Положение «Урала» ухудшилось

28-04-2015, 08:00

В следующем туре чемпионата России среди команд премьер-лиги (4 мая) екатеринбургский «Урал», ведущий нелёгкую борьбу за право выступать на следующий сезон в главном дивизионе российского футбола, будет играть в Москве против ЦСКА.

Встреча с командой, претендующей на выход в Лигу чемпионов, очень важна для «шмелей», ведь после того как они 25 апреля со счётом 1:2 проиграли в Саранске «Мордовии», их положение в турнирной таблице заметно ухудшилось. В активе подопечных Александра ТАРХАНОВА осталось 23 очка, и ныне они делят с тульским «Арсеналом» 13—14-е места, оказавшись на которых, команды элиты после окончания сезона будут играть стыковые матчи с коллективами первой лиги. Однако от зоны прямого вылета из премьер-лиги не так уж и далеко — пермский «Амкар» и столичное «Торпедо» имеют по 20 баллов.

Встреча в Саранске складывалась для «Урала» неплохо: в первой её половине уральцы контролировали ход матча и даже на последней минуте открыли счёт (гол забил Александр ЕРОХИН). Но после перерыва саранчане взвинтили темп и начали проникать к воротам нашей команды. Играя на опережение, хозяева дважды добились успеха и победили — 2:1.