Осколки «Малахита» » новости Екатеринбурга и УрФО

Осколки «Малахита»

13-05-2015, 08:00
Осколки «Малахита»
Фото:

Чемпион России 2014 года екатеринбургский шахматный клуб «Малахит» не смог защитить свой титул. На завершившемся в посёлке Лоо (Краснодарский край) командном чемпионате страны с классическим контролем времени коллектив под управлением Наума РАШКОВСКОГО выступил значительно ниже ожидаемого.

Наша команда не только не попала в призёры турнира, но проиграв два последних матча не самым сильным соперникам (московскому клубу «Наше наследие» и казанской «Ладье»), финишировала на 5-м месте. Попутно с расставанием со званием сильнейшей команды России «Малахит» не попал и на клубный чемпионат Европы, куда по итогам национального первенства отбирались 4 лучших коллектива.

Турнирная таблица

В активе «Малахита» по итогам турнира оказалось всего 6 очков (3 победы и 4 поражения). Первое место с 14 баллами заняла новосибирская «Сибирь», выигравшая все 7 матчей. На второй позиции, отстав от чемпионов на 3 очка, финишировал «Университет» из Белореченска, а «Медный всадник» из Санкт-Петербурга с 9 очками стал бронзовым призёром. Четвёртой командой от России на европейском чемпионате стало «Наше наследие», в активе которого 8 баллов.

erid: erid: