Начали с поражения » новости Екатеринбурга и УрФО

Начали с поражения

8-05-2015, 08:00

В четверг, 7 мая, вечером в Москве прошёл второй матч серии за бронзовые медали мужской суперлиги. В нём встречались екатеринбургский «Урал» и местное «Динамо». А в первой игре, также прошедшей на паркете спорткомплекса «Крылатское» в среду, 6 мая, верх со счётом 89:82 взяли динамовцы.

Наша команда активно начала встречу — 6:2, 20:12, действуя в комбинационной манере и очень успешно атакуя с дальних дистанций. В итоге стартовая десятиминутка осталась за «Уралом» — 31:21.

Но затем москвичи начали втягивать нашу команду в какую-то суетливую игру. Такая манера не подходила уральцам, и разница в счёте начала сокращаться. К середине третьей четверти от преимущества «Урала» осталось всего 3 очка (61:58), которые вскоре и сошли на нет. В конце периода «Динамо» впервые вышло вперед — 73:72 — и больше инициативы их своих рук не выпускало и в итоге победило в матче.

— Во второй половине матча мы перестали выполнять установку тренера на игру, стали подстраиваться, пытаться соответствовать скоростному стилю «Динамо» и совсем забыли про комбинационный баскетбол, про собственные тактические планы на встречу, — прокомментировал матч защитник «Урала» Максим ТКАЧЕНКО. — Не удалось догнать, потому что, отпустив на 8—10 очков команду такого уровня, тяжело потом навёрстывать. Тем более в концовке, когда они уже почувствовали победу, зацепились за выигрышную ситуацию.

Серия матчей за бронзовые награды проходит до трёх побед одного из соперников. Две первые встречи состоялись в Москве, третья пройдёт 11 мая в Екатеринбурге. При необходимости четвёртый матч также состоится на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) 12 мая. При равенстве побед (2:2) пятая игра запланирована на 15 мая в Москве.