«Урал» не сдался » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» не сдался

13-05-2015, 08:00

Дважды проиграв в Москве в серии за бронзовые медали мужской российской суперлиги местному «Динамо» — 82:89 и 67:83, екатеринбургскому «Уралу» отступать было некуда. Попадание на подиум, напомним, гарантируют три победы, одержанные одним клубом над другим.

И в понедельник, 11 мая, на третью встречу, на паркет ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), наши баскетболисты вышли, как на последний бой. Возможно, ещё и потому, что имели перед глазами прекрасный опыт владивостокского клуба «Спартак-Приморье», сумевшего в полуфинале победить «Урал», уступая в серии 0:2.

Москвичи явно думали, что им и в Екатеринбурге будет так же легко, как это было в домашних встречах. Поначалу они действовали несколько расслабленно, а затем попросту не смогли перестроиться, и наша команда с каждой минутой всё дальше уходила вперёд.

В середине второй четверти хозяева площадки нарастили своё превосходство до «+15» — 41:26. По ходу заключительного периода перевес «Урала» вырос до 21 балла (86:65), а итоговый счёт — до 95:69 в пользу нашей команды. Счёт в серии стал 1:2. Самым метким у хозяев стал Александр КАРПУХИН, набравший 20 очков.

Неудачу защитник «Динамо» Денис ЗАХАРОВ объяснил тем, что команда «после уверенных побед дома решила, что серия за 3-е место быстро закончится, и вышла на игру немного расслабленной».

Четвёртый матч серии прошёл в ДИВСе вечером во вторник, 12 мая.