Видное не видно » новости Екатеринбурга и УрФО

Видное не видно

6-12-2011, 08:00
Видное не видно
Фото:

Последние матчи чемпионата России в суперлиге в уходящем году баскетболисты екатеринбургского «Урала» провели, как и подобает лидеру. В подмосковном Видном подопечные Олега ОКУЛОВА дважды переиграли дебютанта турнира «Спарту энд К» — 64:63 и 88:78.

По идее матчи лидера и дебютанта таить в себе интригу не должны. Однако главному тренеру «Урала» пришлось поломать голову над тем, кого выпускать на площадку. Ведь из-за травм в этих встречах не участвовали Лоренцо ГОРДОН и Павел ТРУШНИКОВ. Виталию ЧАПЛИНУ, Сергею ВАРЛАМОВУ и Алимджану ФЕДЮШИНУ пришлось выходить на паркет с недомоганием. Поэтому екатеринбуржцам не удалось удержать пятиочковый перевес в концовке первого матча, и победитель определился только в овертайме. Повторную встречу «Урал» провёл более собранно и уверенно довёл её до победы.

Самыми меткими в составе нашей команды в этих матчах стали Никола ЛЕПОЕВИЧ и Виталий ИОНОВ, набравшие 17 и 22 очка соответственно.

Этими играми «Урал» закончил первый круг. В 16 матчах екатеринбуржцы одержали 13 побед и уверенно возглавляют таблицу. У ближайших преследователей — ростовского «Атамана» и сургутского «Университета-Югры» — по 8 выигрышей. Следующий матч чемпионата наша команда проведёт 17 января 2012 года в Саранске. А 29 декабря встретится в ДИВСе в 1/4 финала Кубка России с выступающим в ПБЛ подмосковным «Триумфом».

Кстати

А вот баскетболистки «УГМК» в девятый раз подряд вышли в «Финал четырёх» Кубка России. В ответной четвертьфинальной встрече команда Альгирдаса ПАУЛАУСКАСА в Верхней Пышме разгромила ивановскую «Энергию» — 111: 49. Сандрин ГРУДА положила в командную копилку 33 балла.

Игры «Финала четырёх» пройдут 15 и 16 февраля 2012 года. Место проведения будет определено позже.

erid: erid: