Надерзили на победу » новости Екатеринбурга и УрФО

Надерзили на победу

3-11-2015, 08:00

Свой очередной матч в элитном подразделении российского футбола — премьер-лиге — екатеринбургский «Урал» проведёт уже 7 ноября. В этот день «шмели» на поле «СКБ-Банк Арены» (ул. Фестивальная, 8) в 16.00 будут принимать «Ростов».

А в прошедшее воскресенье, 1 ноября, наша команда на выезде нанесла поражение московскому «Спартаку» со счётом 1:0.

В первые минуты игры екатеринбуржцы несколько робели перед именитым клубом, но потом всё же захватили инициативу. Дважды в ходе матча мяч после ударов уральцев попадал в перекладину и штангу спартаковских ворот, но на 78-й минуте игры Герсон АСЕВЕДО, убежав от своего опекуна, послал футбольный снаряд мимо голкипера хозяев Артёма РЕБРОВА.

Впрочем, почти тут же чилийский легионер «Урала» из героя превратился в антигероя. Ударив по мячу после остановки игры (мяч-то был у нашей команды), «Джерри» получил от арбитра второй «горчичник», мгновенно превратившийся в красную карточку. Десять последних минут «Урал» провёл в меньшинстве, но всё же отбил натиск спартаковцев и сохранил победный счёт.

—Я просил, чтобы ребята сыграли дерзко, — отметил после матча главный тренер «Урала» Вадим СКРИПЧЕНКО. — И считаю, что всё намеченное на игру у нас получилось. В 1-м тайме мы имели несколько моментов, но не смогли их реализовать, а после перерыва использовали все свои возможности.

Из других результатов тура отметим разгром, который краснодарская «Кубань» учинила на своём поле московскому «Локомотиву», выиграв со счётом 6:2, крупную победу «Краснодара» в Самаре над местными «Крыльями Советов» — 4:0 и ничью 0:0, которую дома «сгонял» санкт-петербургский «Зенит» с саранской «Мордовией».

Турнирная таблица

Набрав 3 очка, «Урал» с 22 баллами занимает 6-е место среди 16 клубов премьер-лиги. Тройку лидеров составляют ЦСКА — 36 очков, «Локомотив» — 27 и «Зенит» — 26.