В гордом одиночестве » новости Екатеринбурга и УрФО

В гордом одиночестве

14-12-2011, 08:00

Разгромив в Краснодаре «Динамо» — 3:0, волейболистки «Уралочки» единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России. В очередной раз наставник нашей команды Николай КАРПОЛЬ продемонстрировал умение готовить своих подопечных к главным матчам. Южанки, в составе которых выступает чемпионка мира Татьяна КОШЕЛЕВА, ничего не смогли противопоставить напору екатеринбурженок.

Уже с первых розыгрышей мяча наши девушки заявили о своём желании посчитаться с соперницами, которые в прошлом сезоне преградили им путь к медалям. Игра первым темпом, кинжальные удары из второй зоны Страшимиры ФИЛИПОВОЙ вкупе с надёжным блоком сразу же позволили нам уйти в отрыв — 6:2. А в итоге завершить первую партию в свою пользу — 25:18.

В дебюте второго сета разыгралась Кошелева, и динамовки повели 5:1. Однако помощи от подруг нападающая не дождалась, и вряд ли она обрадовалась своему набранному 21 баллу по итогам игры.

Именно в командных действиях «Уралочка» была сильнее. Если хозяйкам удавалось прикрыть Марину МАРЮХНИЧ (всего она набрала 23 очка), то в дело вступали Евгения ЭСТЕС, Филипова, Виктория ЧАПЛИНА и Ирина СМИРНОВА. В итоге второй сет тоже остался за нашей командой — 25:22. Ну, а в третьей партии деморализованные хозяйки уже почти не оказывали никакого сопротивления — 25:14.

«Уралочка» набрала 16 очков и на 3 балла опережает «Протон» из Балаково и краснодарское «Динамо». Также отметим выездную победу «Омички» со счётом 3:1 над чемпионом — казанским «Динамо». В следующем туре, 18 декабря, команда Карполя в Нижнем Тагиле будет принимать волейболисток из Тюмени.